Deutscher Gewerkschaftsbund

DGB-Kreis- und Ortsverbände


Die DGB-Kreis- und Ortsverbände (Ortskartelle) arbeiten ehrenamtlich und werden von gewählten Vorständen geführt. Sie organisieren alljährlich Maifeiern sowie Informations- und andere Veranstaltungen. Sie vertreten die Interessen der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer vor Ort.

Ehrenamtliche Gremien in der DGB-Region Oberfranken:

Mathias Eckardt

Foto Mathias Eckardt M.Eckardt

Kreisverband Bamberg
Vorsitzender Mathias Eckardt
Tel.: 0951 2080066
Mobil: 0160 8898559
mathias.eckardt@dgb.de

Kreisverband Bamberg

Wolfgang Hasibether

Wolfgang Hasibether W.Hasibether

Kreisverband Bayreuth
Vorsitzender Wolfgang Hasibether
Tel.: 0921 1507269
Mobil: 0170 3812749
dgb-bayreuth@t-online.de

Kreisverband Bayreuth

Kreisverband Coburg
Vorsitzender Carsten Höllein
Tel.: 0956 7981642
Mobil: 0176 64277340
carsten.hoellein@t-online.de

Kreisverband Coburg

Christa Gerdes

C.Gerdes

Kreisverband Forchheim
Vorsitzende Christa Gerdes
Tel.: 09131 848311
Mobil: 0170 8633980
christa.gerdes@siemens.com

Kreisverband Forchheim

Kreisverband Hof
Vorsitzender Bernd Köhler
Tel.: 09251 1671
berndk_mueb@web.de

Kreisverband Hof

Kreisverband Kronach
Vorsitzender Wolfgang Schmitt

Tel. +49 1601475329
woschmis@outlook.de
 

Kreisverband Kronach

Detlef Ramming

D.Ramming

Kreisverband Kulmbach
Vorsitzender
Detlef Ramming
Tel.: 09221 807467
Mobil: 0160-94680346
detlef-kerstin.ramming@t-online.de; Betriebsrat@Raps.de;
detlef.ramming@raps.de

Kreisverband Kulmbach

Kreisverband Lichtenfels
Vorsitzender Heinz Gärtner
Tel.: 09571 88750
dgb-kreisverband-lif@gmx.de

Kreisverband Lichtenfels

Kreisverband Wunsiedel
Vorsitzender Uwe Behrendt
Mobil: 0173-3697073
uwe.behrendt@baysf.de

Kreisverband Wunsiedel

Ortskartell Geroldsgrün
Vorsitzender Ulrich Wolfrum
Tel.: 09282 67119
Tanja.Wolfrum@t-online.de

Rudolf Röll

Rudolf Röll R.Röll

Detlef Ramming

D.Ramming

Ortskartell Kulmbach
Vorsitzender Detlef Ramming
Tel.: 09221 807467
Mobil: 0160-94680346
detlef-kerstin.ramming@t-online.de; Betriebsrat@Raps.de; detlef.ramming@raps.de

Ortskartell Marktredwitz
Vorsitzender Josef Schwemmer
Tel.: 09236 662750
Mobil: 0171 4328629
jschwemmer@schiettinger.de

Ortskartell Münchberg-Helmbrechts
Vorsitzender Bernd Köhler
Tel.: 09251-1671
berndk_mueb@web.de

Ortskartell Röslau-Weißenstadt
Vorsitzender Peter Kolb
Tel.: 09238 809 0 und 09238 80933
peterkolb@online.de

Ortskartell Selb
Vorsitzende Elli Hirschmann
Tel.: 0921 78778010
Mobil: 0170 5264218
elli.hirschmann@dgb.de

Ortskartell Schney
Vorsitzender Heinz Gärtner
Tel.: 09571 88750
dgb-kreisverband-lif@gmx.de

Manfred Möckel

Manfred Möckel M.Möckel

OK Schwarzenbach-Oberkotzau-Rehau
Manfred Möckel
Tel.: 09284 949601
mgmoeckel@t-online.de

www.schwarzenbach-saale.de/dgb

Ortskartell Tröstau
Vorsitzender Heinz Kröniger
Tel.: 09232 700955

Ortskartell Wunsiedel
Vorsitzender
Berthold Eisenbeisser
Tel.: 09232 6688