Deutscher Gewerkschaftsbund

DGB-Kreis- und Ortsverbände


Die DGB-Kreis- und Ortsverbände (Ortskartelle) arbeiten ehrenamtlich und werden von gewählten Vorständen geführt. Sie organisieren alljährlich Maifeiern sowie Informations- und andere Veranstaltungen. Sie vertreten die Interessen der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer vor Ort.

Ehrenamtliche Gremien in der DGB-Region Oberfranken:

Mathias Eckardt

Foto Mathias Eckardt M.Eckardt

Kreisverband Bamberg
Vorsitzender Mathias Eckardt
Tel.: 0951 2080066
Mobil: 0160 8898559

Mail:mathias.eckardt@dgb.de

Kreisverband Bamberg

Kreisverband Bayreuth
Vorsitzende Tina Schramm
Mobil: 0151 21230457
Mail: schramm.helmbrechts@freenet.de

Kreisverband Bayreuth

Kreisverband Coburg
Vorsitzender Stephan Bühling
Mobil: 0178 2003251
Mail: dgb-kv-coburg@gmx.de

Kreisverband Coburg

Christa Gerdes

C.Gerdes

Kreisverband Forchheim
Vorsitzende Christa Gerdes
Tel.: 09131 848311
Mobil: 0170 8633980

Mail: christa.gerdes@siemens.com

Kreisverband Forchheim

Kreisverband Hof
Vorsitzender Bernd Köhler
Tel.: 09251 1671

Mail: berndk_mueb@web.de

Kreisverband Hof

W.Schmitt

Kreisverband Kronach
Vorsitzender Wolfgang Schmitt

Mobil:  0160 1475329

Mail: woschmis@outlook.de

 Kreisverband Kronach

Detlef Ramming

D.Ramming

Kreisverband Kulmbach
Vorsitzender
Detlef Ramming
Tel.: 09221 807467
Mobil: 0160-94680346

Mail:
detlef-kerstin.ramming@t-online.de; Betriebsrat@Raps.de;
detlef.ramming@raps.de

Kreisverband Kulmbach

Kreisverband Lichtenfels
Vorsitzender Heinz Gärtner
Tel.: 09571 88750

Mail: dgb-kreisverband-lif@gmx.de

Kreisverband Lichtenfels

Kreisverband Wunsiedel
Vorsitzende Christine Feig-Kirschneck
Mail: Christine.feig-kirschneck.br@netzsch.com

Kreisverband Wunsiedel

Ortskartell Geroldsgrün
Vorsitzender Ulrich Wolfrum
Tel.: 09282 67119
Tanja.Wolfrum@t-online.de

Rudolf Röll

Rudolf Röll R.Röll

Ortskartell Marktredwitz
Vorsitzender Josef Schwemmer
Tel.: 09236 662750
Mobil: 0171 4328629
jschwemmer@schiettinger.de

Ortskartell Münchberg-Helmbrechts
Vorsitzender Bernd Köhler
Tel.: 09251-1671
berndk_mueb@web.de

Ortskartell Röslau-Weißenstadt
Vorsitzender Peter Kolb
Tel.: 09238 809 0 und 09238 80933
peterkolb@online.de

Ortskartell Selb
Vorsitzende Elli Hirschmann
Tel.: 0921 78778010
Mobil: 0170 5264218
elli.hirschmann@dgb.de

Ortskartell Schney
Vorsitzender Heinz Gärtner
Tel.: 09571 88750
dgb-kreisverband-lif@gmx.de

Manfred Möckel

Manfred Möckel M.Möckel

OK Schwarzenbach-Oberkotzau-Rehau
Manfred Möckel
Tel.: 09284 949601
mgmoeckel@t-online.de

www.schwarzenbach-saale.de/dgb

Ortskartell Tröstau
Vorsitzender Heinz Kröniger
Tel.: 09232 700955

Ortskartell Wunsiedel
Vorsitzender
Berthold Eisenbeisser
Tel.: 09232 6688

Alle Themen

Ar­chiv
Alle Meldungen aus dem DGB-Oberfranken zum Nachlesen
weiterlesen …

Soziale Netzwerke

Facebook

Facebook

Weitere Meldungen, Hintergründe und aktuelle Kommentare finden Sie auf unserer Facebook-Seite

DGB-Steuerrechner

Jetzt unterschreiben!

Bundestagswahl 2017